Грозит до 20 лет: сожители из Кемерова попались на распространении "закладок"

Двое сожителей из Кемерова распространяли "закладки" на территории кузбасского города. Теперь им грозит до 20 лет тюрьмы.

Сообщается, что в июле текущего года стражи порядка получили информацию о том, что на территории Юрги мужчина и женщина занимаются распространением наркотиков. Подозреваемых задержали.

– В ходе личного досмотра полицейские изъяли у женщины 12 свертков с наркотическим веществом массой около трех граммов. Еще девять свертков полицейские обнаружили в оборудованных злоумышленниками тайниках, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Было проведено исследование, которое показало, что изъятый наркотик – это героин общей массой более пяти граммов.

Правоохранители возбудили уголовное дело. На время следствия мужчину, который уже был осужден за наркопреступления, заключили под стражу. Женщину оставили под подпиской о невыезде.

Так, было установлено, что обвиняемая получила в одном из мессенджеров приглашение работать наркокурьером. Она рассказала об этом своему сожителю, и он предложил ей распространять наркотики вместе.

– Забрав оптовую партию героина, они приехали в Юргу для распространения наркотика через сеть закладок, однако их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, – продолжили в ведомстве.

Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle