Юноша из Кемерова ограбил 14-летнюю девочку

В Кемерове юноша украл у 14-летней девочки, с которой познакомился в автобусе, мобильный телефон. Возбуждено уголовное дело.

Ранее к стражам порядка в Кемерове обратилась одна из местных жительниц. Женщина рассказала, что неизвестный ограбил ее 14-летнюю дочь. Сумма ущерба составила 35 000 рублей.

Выяснилось, что девочка ехала в автобусе вместе с подругой. В какой-то момент с ними завязал разговор молодой человек, которой после вышел вместе с подростками на одной остановке в районе Комсомольского парка.

– Через некоторое время одна из девушек отправилась домой, а другая продолжила прогулку с новым знакомым. Молодой человек попросил мобильный телефон для совершения звонка, однако, получив гаджет, скрылся в неизвестном направлении, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Стражи порядка составили словесный портрет злоумышленника. Выяснилось, что к преступлению причастен ранее судимый 17-летний кемеровчанин.

Юношу задержали по месту проживания. Похищенный телефон обнаружили под диваном в комнате молодого человека. Его изъяли и вернули законной владелице.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle