Пьяный кузбассовец жестоко избил мужчину из ревности к своей девушке

Житель Новокузнецкого района, находясь в нетрезвом состоянии, жестоко избил мужчину, которого заметил на улице рядом со своей девушкой.

Инцидент произошел летом 2023 года. Тогда житель Новокузнецкого района встретил на улице свою девушку в компании другого мужчины и приревновал ее.

При этом отмечается, что все трое были пьяны. Кроме того, накануне между мужчинами также возникала ссора по телефону на почве ревности к той же девушке.

Так, разгорелся конфликт, в ходе которого кузбассовец сильно разозлился и начал бить потерпевшего руками по голове, от чего тот упал на колени. Однако мужчина не остановился и продолжил избивать соперника.

– <...> подсудимый продолжал наносить беспорядочные удары руками по голове и туловищу потерпевшего, от последнего удара по голове потерпевший упал на спину. После чего потерпевший самостоятельно встал, вызвал такси и поехал домой, – рассказали в пресс-центре судов и УСД в Кузбассе.

В результате потерпевший получил травмы, которые квалифицировали как тяжкий и легкий вред здоровью.

Уточняется, что кузбассовец признал свою вину полностью, а также раскаялся в содеянном. Потерпевший на строгом наказании для обидчика не настаивал.

В результате суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Приговор обжалован не был. Он вступил в законную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle