Мошенники убедили электросварщика из Кемерова взять кредит на несколько миллионов рублей

В Кемерове электросварщик стал жертвой мошенников, которые убедили его оформить кредит более чем на два миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

К правоохранителям в Кемерове обратился 57-летний мужчина, работающий электросварщиком в крупной компании. Он рассказал, что у него похитили крупную денежную сумму, часть из которой была оформлена в кредит.

Выяснилось, что с октября мужчине начали поступать звонки якобы от представителей банка. Они предложили ему поучаствовать в инвестиционном проекте финансово-кредитной организации.

Сообщается, что злоумышленники уговаривали кемеровчанина вложить средства и в короткий срок получить сверхдоход.

– Следуя указаниям аферистов, заявитель сначала перевел на указанный ему счет 120 000 рублей личных накоплений, а затем оформил в кредит 2,3 млн рублей и также отправил на несколько номеров мобильных телефонов, считая, будто пополняет свой личный инвестиционный счет, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Некоторое время кемеровчанин наблюдал за ростом своего дохода, который отображался на сайте в его личном кабинете. После он решил вывести денежные средства, но осуществить это не удалось. Тогда он понял, что оказался жертвой мошенников.

Сейчас стражи порядка устанавливают подозреваемых. Было выяснено, что телефоны, с которых звонили мошенники и на которые кемеровчанин перечислял деньги, уже фигурировали в сообщениях о мошенничестве, зарегистрированных в других регионах РФ.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle