Пациент психбольницы устроил стрельбу в ресторане в Новосибирске

В Новосибирске в ресторане произошла стрельба. Мужчину с оружием задержали.

Инцидент произошел 29 ноября в ресторане, который находится в ТЦ "Сан Сити". Сотрудники нажали тревожную кнопку и сделали экстренный звонок. Они сообщили, что в заведении находится вооруженный мужчина.

На место прибыла группа быстрого реагирования. В это время в ресторане было 30 посетителей. Выяснилось, что постоянный клиент, который ранее уже угрожал сотрудникам ресторана, пришел с пистолетом и открыл стрельбу.

На место также прибыли сотрудники Росгвардии и полиции. Они задержали нарушителя. С собой у него были два пистолета, длинный острый нож в пластмассовом чехле и газовый перцовый баллончик.

Установлено, что задержанному 40 лет и он является пациентом психиатрической больницы. Также он злоупотребляет алкоголем. До приезда правоохранителей он сделал один выстрел – пуля попала в обивку дивана. Как объяснил мужчина, он носит с собой столько оружия из-за опасной криминальной обстановки в городе, а выстрелил случайно, пишет "АиФ-Новосибирск" со ссылкой на агентство безопасности "Гвардия".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle