Мастер маникюра из Новокузнецка при попытке заработать на бирже потеряла больше 1 млн рублей

В Новокузнецке женщина, работающая мастером маникюра, хотела начать инвестировать, но оказалась жертвой мошенников и потеряла более одного миллиона рублей.

Сообщается, что месяц назад 32-летняя мастер маникюра из Новокузнецка познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Они начали переписываться, и в какой-то момент собеседник рассказал, что получает доход путем инвестирования на бирже криптовалют. Он также предложил новокузнечанке последовать его примеру.

Так, она перешла по указанной ссылке и зарегистрировалась на сайте. Вскоре ей позвонила женщина, которая представилась сотрудницей инвестиционной компании. Новокузнечанка, следуя указаниям собеседницы, перечислила на указанный счет 965 000 рублей личных накоплений, а также 150 000 рублей, взятых в кредит.

– На сайте биржи женщина наблюдала за движением денежных средств, которое отображалось в ее личном кабинете на платформе, но когда попыталась вывести часть средств, то ей это не удалось. Кроме того, консультант стала требовать перевода дополнительных средств под предлогом оформления страховки финансовых рисков, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Так, новокузнечанка отказалась, после чего ее счет заблокировали. Она поняла, что стала жертвой мошенников.

Сейчас стражи порядка устанавливают подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", максимальная мера наказания – до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle