Вакансия дегустатора корма для собак с зарплатой в 270 тысяч рублей появилась в Новосибирске

В Новосибирске на рынке вакансий появилось необычное предложение. Одна из компаний ищет сомелье корма для собак.

Сообщается, что к обязанностям дегустатора отнесли запись видеообзоров, составление отчетов о корме – какие у него цвет, вкус, запах и форма. При этом зарплата указана в 270 000 рублей в месяц.

Работать сотруднику предстоит на заводе по производству корма, который находится в часе езды от центра Новосибирска. Для кандидатов предусмотрены собеседование, а также пробы. Во время второго этапа претенденту на должность нужно понюхать содержимое нескольких стаканов с кормом и записать ощущения на листок, после чего попробовать сухарики на вкус.

Как удалось выяснить журналистам, зарплата в 270 000 рублей – это фиксированная сумма, а дополнительно могут быть еще и премии. По словам руководства компании, за неделю на вакансию откликнулись почти 1 500 человек, однако отсеивают кандидатов очень быстро.

– Мы ищем специалиста с опытом дегустирования. У него не должны быть притуплены вкусовые рецепторы. Проблем с обонянием тоже быть не должно. Мы знаем, какие именно наши корма нравятся собакам и какие пользуются популярностью у наших конкурентов. Вот и будем ориентироваться на них, – объяснил директор фирмы.

При этом отмечается, что для человека никаких последствий после употребления собачьего корма нет. Тем не менее если съесть слишком много, то может быть расстройство желудка, пишет "КП-Новосибирск".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle