Две пожилые кемеровчанки перевели мошенникам больше 4 млн рублей

В Кемерове две пожилые женщины оказались жертвами мошенников. В результате они потеряли более четырех миллионов рублей.

Некоторое время назад двум кемеровчанкам в возрасте 60 и 73 лет позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Так, они заявили, что злоумышленники якобы пытаются похитить с банковских счетов пенсионерок деньги, а также оформить от их имени крупные кредиты.

После этого женщинам также позвонили "сотрудники правоохранительнх органов". Они убедили кемеровчанок взять займы и перевести деньги на "безопасный" счет.

– Одна из потерпевших перечислила около 1,1 млн собственных сбережений, а вторая оформила 3 кредита и перевела вместе с накопленными деньгами. Затем кемеровчанки попытались перезвонить лжесотрудникам, чтобы узнать, как действовать дальше, однако их номера оказались недоступны, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Тогда пенсионерки поняли, что оказались жертвами мошенников. В результате потерпевшие потеряли более четырех миллионов рублей.

После этого они обратились за помощью к стражам порядка. Сейчас правоохранители устанавливают подозреваемых, возбуждены уголовные дела. Теперь преступникам грозит до десяти лет тюрьмы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle