Netflix начал судиться в США с режиссером "47 ронинов" за потраченные на машины деньги

Режиссер фильма "47 ронинов" судится с американской компанией Netflix за потраченные деньги. Сумму, выделенную на съемки, он потратил на мемкоин, автомобили и дорогие часы.

Режиссер Карл Ринш судится с американской компанией Netflix за потраченные деньги, которые предназначались для съемок. Сообщается, что компания выделила режиссеру 55 миллионов долларов на производство научно-фантастического сериала. За пять лет съемки так и не стартовали. 11 миллионов долларов Ринш вложил в фондовый рынок и потерял почти всю сумму. Еще четыре миллиона он вложил в мемкоин Dogecoin, сумев заработать около 27 миллионов.

Деньги он потратил на покупку нескольких автомобилей, дорогие швейцарские часы и другие личные нужды. Сейчас компания Netflix начала судебное разбирательство с режиссером. При этом в его фильмографии всего один фильм, "47 ронинов", который в 2013 году признавали одним из худших. Как Ринш смог получить договор на 55 миллионов долларов – неизвестно.

Сам же мужчина утверждает, что в срыве контракта виноват именно Netflix, передает РБК. По его словам, компания просрочила несколько платежей на сумму 14 миллионов долларов.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle