Жительница Кузбасса обманом выманила у женщины из Новосибирска около 300 000 рублей

Женщина из Новосибирска уже около двух лет не может вернуть примерно 300 000 рублей, которые отдала жительнице Кузбасса, доверившись ее обещаниям.

В 2021 году жительница Новосибирска решила приобрести автомобиль. Через знакомого она нашла женщину, которая позиционировала себя как предпринимательницу, оказывающую услуги по аренде автомобилей. Женщина якобы помогала также в подборе машин, так как имела связи в автосалонах.

– Через некоторое время бизнес-леди огласила варианты грядущей покупки, но сообщила о необходимости перевести ей 285 тысяч рублей для резервирования автомобиля. Деньги были переведены, но обязательства не выполнялись, – рассказал официальный представитель Мариинского городского суда.

Не получив автомобиль, через несколько месяцев жительница Новосибирска стала требовать свои деньги обратно, но ее "кормили завтраками". Когда несостоявшаяся покупательница узнала, что "предпринимательница" получила условные сроки за кражи, она поняла, что своих денег без обращения в суд не дождется. Женщина подала иск в суд в Мариинске, так как ответчица уехала из Новосибирска и вернулась на родину в Кузбасс.

В суд фейковая предпринимательница не пришла, но прислала письменный ответ о том, что женщину, подавшую иск, не знает и никаких денег от нее не получала. Однако в суде было представлено достаточно доказательств, чтобы удовлетворить иск.

Теперь жительница Кузбасса должна выплатить обманутой женщине более 330 000 рублей. Это сумма, которую она получила, комиссия за перевод, проценты за пользование чужими деньгами и судебные издержки.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что доверившаяся незнакомцу медсестра из Кемерова потеряла больше миллиона рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle