Кемеровские синоптики предупредили об усилении ветра на выходных

В конце текущей недели в Кемеровской области сильные морозы уступят место небольшому потеплению. Также прогнозируются усиление ветра, снегопады и метели.

По данным Кемеровского гидрометцентра, в пятницу, 24 ноября, в областном центре ночью будет –6, –8°C, днем 0, +2°C. Небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. На дорогах – гололедица. В целом по региону ночью –5, –10°C, местами до –16°C, а днем –2, +3°C. Также ожидаются снег и мокрый снег, некоторых местах – изморозь и метели, гололедица. Скорость юго-восточного ветра усилится при порывах до 14 м/с.

В субботу в ночное время градусник покажет –2, –7°C, в дневное –2, +3°C. Выпадет снег и мокрый снег, ожидаются метели и гололедица. Юго-западный ветер разгонится при порывах до 16 м/с.

В воскресенье ночью похолодает до –4, –9°C. Днем тепла ждать не стоит: –2, –7°C. Ночные порывы ветра составят 16 м/с, дневные –14 м/с. Выпадут умеренные осадки в виде снега и мокрого снега. На отдельных территориях ожидаются метели, а на дорогах – гололедица.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle