Власти Новокузнецка прокомментировали ситуацию в остающихся без света микрорайонах

Власти Новокузнецка рассказали о том, как происходит восстановление электроснабжения микрорайонов, четвертые сутки остающихся без света в Новокузнецке.

Четвертые сутки без света и воды после урагана начались для части микрорайонов Новокузнецка и поселков в Новокузнецком муниципальном округе.

По данным на утро 22 ноября в Telegram-канале главы города сообщили, что за ночь удалось вернуть электричество в микрорайоне Разъезд Абагуровский и частично в Листвягах.

В поселках Абагур Лесной и Притомский котельные подключили к генератору. Однако, как сообщают жители, они справляются плохо, в домах по-прежнему холодно. Вернуть электричество и воду в этих двух поселках до сих пор не удалось.

– Аварийная бригада Россетей работает на подстанции, от которой запитаны и Абагур, и Притомский. Предварительная информация – на работу еще необходимо 2–3 часа, – сообщил глава Новокузнецка.

В Абагуре Лесном пункты обогрева для жителей работают на Левашова, 2, Дагестанской, 26 и Дагестанской, 34а.

В поселке Притомский полевая кухня и подвоз воды организованы в школе № 28 на улице Интернатной, 2.

– Если у Вас есть родственники или знакомые, которые не могут сами подойти по указанному адресу, просим сообщить их адреса для доставки горячего питания работниками социальной службы, – уточнили в администрации Орджоникидзевского района Новокузнецка.

В Новокузнецком муниципальном округе продолжаются восстановительные работы в Макарихе, Терехино, Осиновом Плесо, Гавриловке, Юрьевке, Шарово, Ашмарино, Муратово, Елани, Смирновке.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что синоптики объяснили причины страшного урагана в Кузбассе 19 ноября.

Фото: Telegram / Сергей Кузнецов
Комментарии для сайта Cackle