СК объяснил причину убийства чиновницы в Москве

Мужчина, подозреваемый в убийстве московской чиновницы, сделал это из-за ее одежды. Следователи считают, что жертву он выбирал по внешнему виду.

Следственный комитет назвал причину, по которой убили сотрудницу Роспотребнадзора в Москве. По версии следствия, задержанный уроженец Дагестана, подозреваемый в убийстве, сделал это из жажды быстрого обогащения. Жертву он выбирал исходя из опрятного внешнего вида.

Кроме того, мужчина находился в Москве без регистрации, не имея постоянного места работы и законного источника дохода. Внешний вид погибшей свидетельствовал о наличии ценного имущества и денежных средств.

Как передает РИА "Новости", эксперты пришли к выводу, что подозреваемый осознавал свои действия. Против него возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство, совершенное из корыстных побуждений" и "Разбой". Дело передано для утверждения обвинительного заключения.

Ранее редакция VSE42.Ru рассказывала, как прохожий обнаружил погибшую около жилого дома. На следующий день подозреваемого задержали.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle