Житель Приморского края предстанет перед судом в Кузбассе за попытку убить пассажира поезда

В Кемеровской области будут судить мужчину из Приморского края, который попытался зарезать пассажира поезда.

Инцидент произошел в апреле 2023 года. Тогда в Кузбасское ЛУ МВД России поступило сообщение о том, что на перегоне станций Ижморская – Берикульская в поезде, который следовал из Москвы во Владивосток, мужчина ударил ножом другого пассажира.

Так, было установлено, что пьяный 39-летний житель Приморского края поссорился с другим пассажиром в вагоне-ресторане пассажирского поезда, взял со стола нож и ударил оппонента в шею. Однако пострадавший начал активно сопротивляться. В результате преступник не смог довести свой замысел до конца, покинул поезд и скрылся.

Мужчину начали разыскивать.

– В ходе служебной командировки сотрудники Кузбасского линейного управления МВД России совместно с коллегами из линейного отдела МВД России на станции Уссурийск задержали разыскиваемого, – рассказали в управлении на транспорте МВД России по СФО.

После этого мужчина был этапирован в Кузбасс. Его поместили в изолятор временного содержания.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Как рассказали в Восточном межрегиональном СУТ СК России, на данный момент дело с обвинительным заключением было передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Восточное межрегиональное СУТ СК России
Комментарии для сайта Cackle