Обвиняемый совершил самоубийство в ходе рассмотрения его дела в суде Брянска

В Брянске в ходе заседания в Володарском районном суде обвиняемый покончил с собой.

Инцидент произошел в среду, 15 ноября. Суд начал рассматривать дело 21-летнего жителя Брянска, который, по данным следствия, 3 сентября 2023 года ударил своего друга ножом в живот.

До заседания молодой человек находился под стражей, в его отношении было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В начале заседания подсудимый оставался спокойным, отвечал на вопросы судьи и общался с адвокатом, однако когда по делу пригласили свидетельницу, его поведение изменилось. Молодой человек начал нервничать и кричать, просил женщину не уходить после опроса, однако она все равно покинула зал суда. После этого подсудимый попытался покончить с собой. Ему оказали первую помощь, однако он все же умер через 20 минут.

По факту произошедшего начата проверка. В ходе обыска перед конвоированием в суд запрещенных предметов у погибшего обнаружено не было.

Как уточняет ИА "Регнум", ранее молодой человек уже был судим за призывы к экстремизму через Интернет, а также за повреждение или уничтожение имущества.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle