Пенсионер из Новокузнецка потерял деньги и ружье после выстрела во время ссоры с соседом

Пенсионер получил штраф и лишился ружья после того, как во время конфликта с соседом вспылил и выстрелил в землю. Инцидент произошел в Новокузнецке.

В Новокузнецке в полицию обратились жители частного сектора Орджоникидзевского района. Они сообщили, что слышали звук, напоминающий выстрел.

Найти виновника переполоха удалось участковому. Он выяснил, что выстрел произвел 72-летний пенсионер. Пожилой мужчина законно владел охотничьим ружьем 12 калибра, и во время ссоры с соседом взял оружие и в сердцах выстрелил в землю холостым шумовым патроном.

– При этом владелец ружья не намеревался причинить вред знакомому, его оппонент не счел поступок соседа опасным для себя, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Однако за стрельбу из оружия в населенном пункте горожанин получил штраф в 20 000 рублей. Кроме того, его ружье изъяли. Теперь пенсионера могут лишить лицензии на хранение оружия.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что кемеровчане заметили мужчину с оружием на перекрестке улицы Терешковой и проспекта Ленина.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle