Два ДТП со сбитыми подростками произошли в Новокузнецке с разницей в 12 часов

В Новокузнецке с разницей в 12 часов произошли две аварии, в которых под колеса автомобилей угодили несовершеннолетние.

Так, первое ДТП произошло 14 ноября в 19:50 на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Тореза. Сообщается, что тогда водитель не пропустила двух подростков, которые возвращались с прогулки домой. Как рассказала автомобилистка, она "проводила взглядом пешеходов слева", а вот идущих справа не увидела. Кроме того, ее ослепили фары автомобиля сзади.

– Безусловно, это не оправдывает водителя. Но! Во-первых, свою роль сыграла непогода – блики, лужи, которые рассеивают свет фар и на самом деле ослепляют водителя. А во-вторых, дети были одеты в куртки и штаны черного цвета – без шансов водителю их увидеть, – объяснили в ГИБДД Новокузнецка.

Второе ДТП произошло 14 ноября в 08:05 на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Гончарова. Там под колеса автомобиля попала 16-летняя девочка. Условия ДТП тут аналогичные – темнота, блики от света фар на лужах и черная одежда на пешеходе. Кроме того, уточняется, что сбивший девочку водитель только за последний год 12 раз привлекался за превышение скорости. Сама же несовершеннолетняя отметила, что думала, что машина притормозила.

В ведомстве объяснили, что по каждому ДТП будут проводиться административное расследование и проверка.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что Госавтоинспекция привлекла к ответственности скрывшихся с места происшествия водителей в Кемерове.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle