Новокузнечане поплатились за групповое ограбление пенсионерки у нее дома

Четверо жителей Новокузнецка ночью ворвались домой к женщине, чтобы лишить ее ценного, и пожалели.

Кузнецкий районный суд Новокузнецка вынес приговор двум подельникам, которые в ночь на 26 декабря 2019 года напали на пенсионерку в ее доме. По данным суда, около 23:00 хозяйка легла спать, а потом проснулась от грохота.

– Проснулась от сильного грохота в соседней комнате. В ее комнату вбежали трое незнакомых мужчин и стали требовать деньги, толкая и избивая ее при этом, – сказали в суде.

Агрессоры выстрелили в женщину из газового пистолета, который нашли у нее же, привязали ее к стулу, натянули на голову капюшон от куртки и стали бить по голове и лицу. Испугавшись за свою жизнь, пенсионерка отдала налетчикам всё ценное.

Добычей грабителей стали 1 600 рублей наличными, банковская карта с 24 000 рублей, триммер за 7 000 рублей, электропила за 7 000 рублей и бензопила за 4 000 рублей. Общий ущерб достиг 45 494 рублей.

Подельники пригрозили бабушке убийством, если она пожалуется полицейским. В больницу горожанка не стала обращаться. Но стражи порядка все-таки узнали о произошедшем и поймали домушников. Двое из них приговорены к восьми годам и двум месяцам в колонии строгого и особого режима. Дело еще двух фигурантов выделено в отдельное производство.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle