Более половины опрошенных россиян одобрили длинные новогодние выходные

Среди опрошенных россиян большинство высказались за длинные выходные, которые продлятся с 30 декабря 2023 года до 8 января 2024 года.

В нынешнем году новогодние выходные в России продлятся с 30 декабря 2023 до 8 января 2024 года. В ходе опроса за десятидневный отдых высказались 60% россиян, которые также отметили, что длинные выходные – хорошая возможность провести больше времени с семьей. При этом среди опрошенных, поддержавших десятидневный отдых, женщин больше, чем мужчин: 66% против 55% соответственно.

Среди респондентов 15% негативно отозвались о длинных зимних выходных, аргументируя свое мнение тем, что дни отдыха лучше перенести на майские праздники. При этом за долгий отдых после новогодних праздников выступали в основном молодые люди в возрасте до 34 лет (69%), за перенос выходных на весну – взрослые россияне от 45 лет и старше (18%).

Еще 17% опрошенных равнодушны к длинным выходным, так как работают посменно, данные приводит РБК со ссылкой на опрос, проведенный онлайн-сервисом для поиска работы.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle