Кемеровчанин из "Мортал Комбат" попал за решетку из-за махинации

Житель кузбасской столицы дерзко обманул нового знакомого и понес за это суровое наказание, оказавшись за решеткой.

В Кемерове осудили тренера школы боевых искусств "Мортал Комбат", который обманул жителя Кемеровского округа. По данным суда, сельчанин через приятеля познакомился с 26-летним злоумышленником и между делом рассказал ему, что не сдал с первой попытки экзамен в ГИБДД на водительские права и бросил. Тренер в ответ на это заявил, что может помочь с оформлением прав, и попросил за услуги 35 000 рублей.

Доверчивый сельчанин перевел "спасителю" часть денег, но желаемого не получил.

– После этого общение с новым знакомым стало напряженным, а именно, тот постоянно пропадал, мог не отвечать на звонки, при этом он утверждал, что права у потерпевшего обязательно будут, что он проходит за него занятия с инструктором, – сказали в Кемеровском районном суде.

В итоге терпение сельчанина лопнуло, и он пожаловался в полицию. Те завели на тренера уголовное дело о покушении на мошенничество. К несчастью для кемеровчанина, срок за обман наложился на неотбытое наказание за лихачество на дороге. В результате суд устроил фигуранту настоящую кару: отправил в колонию строгого режима на два года и 11 месяцев, почти на два года лишил прав и обязал вернуть 26 500 рублей потерпевшему, а также выплатить в доход государства более 16 000 рублей.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle