Уборщица украла золотые украшения у новокузнечанина на десятки тысяч рублей

В Новокузнецке уборщица украла у одного из местных жителей золотые украшения. Сумма ущерба составила десятки тысяч рублей.

Ранее к стражам порядка в Новокузнецке обратился 61-летний местный житель, который сообщил, что у него похитили золотые украшения. Сумма ущерба составила 76 000 рублей.

Подозреваемой оказалась 53-летняя местная жительница, которая ранее не привлекалась к уголовной ответственности. Было возбуждено уголовное дело.

Так, было установлено, что потерпевший заказал услугу генеральной уборки и впустил в дом женщину, порекомендованную знакомыми.

– Через несколько дней после уборки мужчина обнаружил, что из комода пропали золотые изделия: крест, цепь, пять колец и двое наручных часов. Осужденная сдала несколько украшений в ломбард, а остальные оставила себе. В ходе следствия часть драгоценностей была изъята и возвращена законному владельцу, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Кроме того, она обязана возместить потерпевшему причиненный ущерб.

Фото: unsplash
Комментарии для сайта Cackle