Кемеровчанин похитил у продавца магазина телефон за 150 тысяч рублей

В Кемерове у одной из местных жительниц, работающей продавцом в магазине, ранее судимый мужчина похитил телефон стоимостью 150 000 рублей.

Так, к стражам порядка в Кемерове обратилась продавец продуктового магазина. Она рассказала, что у нее похитили телефон стоимостью около 150 000 рублей.

Подозреваемого, которым оказался ранее судимый 51-летний местный житель, задержали. Выяснилось, что мужчина, находясь в магазине, где работает потерпевшая, взял оставленный без присмотра телефон, положил его в карман и скрылся.

Сообщается, что он хотел продать телефон, однако не успел – его задержали. Смартфон изъяли и вернули законной владелице.

Кроме того, было установлено, что злоумышленник также причастен к краже, совершенной в августе 2023 года.

– Тогда он заметил на улице мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, и похитил его телефон стоимостью 9 000 рублей, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Кроме того, решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Видео: ГУ МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle