Кредитор пригрозил кемеровчанке вскрытием квартиры из-за непогашенного долга

Работник кредитной организации угрожал кемеровчанке вскрытием квартиры и изъятием имущества, если она не погасит свою задолженность.

Сообщается, что ранее жительница города Кемерово заключила с банком кредитный договор, однако обязательства по возврату займа не исполняла. Тогда работник кредитной организации пришел домой к женщине и представился сотрудником органов власти. При этом документы, удостоверяющие личность и принадлежность к органу власти, он предоставлять отказывался.

Так, он настойчиво требовал от кемеровчанки погашения задолженности. Кредитор сообщил, что, если должница внесет деньги на счет организации, то она избежит изъятия имущества и других мер при взыскании задолженности.

– Также работник банка предупредил гражданку, что если в следующий раз она не будет открывать дверь добровольно или будет отсутствовать во время его очередного визита, тогда ее дверь будет вскрыта специализированной службой, после чего, работник банка заберет из ее квартиры все, что посчитает нужным, – рассказали в ГУФССП по Кузбассу.

Таким образом, кредитор целенаправленно оказывал на кемеровчанку психологическое воздействие и вводил в заблуждение, выдавая себя за представителя органа власти.

В результате судебные приставы признали юридическое лицо виновным по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ. Организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle