Следствие возбудило уголовное дело после нападения с ножом на жительницу Челябинска в магазине

В Челябинске следствие возбудило уголовное дело о покушении на убийство в отношении мужчины, который в состоянии опьянения с ножом напал в магазине на свою сожительницу.

9 ноября около 15:00 (13:00 по московскому времени) в отдел полиции "Тракторозаводский" УМВД России по Челябинску поступило сообщение о том, что в магазине по улице Салютная мужчина напал с ножом на женщину. Полицейские его задержали, нож был изъят. Пострадавшую госпитализировали.

Позже стало известно, что мужчина ранил свою сожительницу: у них произошла ссора из-за ревности, после которой пьяный мужчина с ножом пришел в магазин, где она работала и трижды ударил ее ножом. На данный момент женщина продолжает лечение в медицинском учреждении.

Как сообщает РИА "Новости", возбуждено уголовное дело в отношении неоднократно судимого местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, недоведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение. В районный суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что челябинец напал с ножом на продавца в супермаркете.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle