Устроившая лобовое ДТП новокузнечанка оставила двоих человек инвалидами

В Новокузнецке в мае прошлого года произошло лобовое ДТП, оставившее инвалидами двоих человек. Виновница отделалась условным сроком.

Инцидент произошел еще в мае 2022 года в Новокузнецке. Тогда 51-летняя женщина, управляя автомобилем Suzuki Grand Vitara, не выбрала безопасную скорость и выехала на встречную полосу, где столкнулась с Toyota bB.

– В результате 48-летняя водитель Toyota получила многочисленные травмы, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Для восстановления здоровья новокузнечанке потребовалось несколько операций. Кроме того, был травмирован 40-летний пассажир Toyota, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Уточняется, что в ходе лечения обоим пострадавшим присвоили категории инвалидности.

Было возбуждено уголовное дело. В результате суд назначил виновнице аварии один год и шесть месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на тот же срок. Кроме того, женщина должна выплатить каждому из пострадавших по 600 000 рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее редакция VSE42.Ru также писала, что Заводской районный суд Новокузнецка рассмотрел дело о лобовом ДТП в Новокузнецке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle