Врач Зубарева назвала важнейшие анализы крови для регулярной проверки здоровья

Врач-диетолог Наталья Зубарева рассказала, какие анализы крови необходимо регулярно сдавать всем для мониторинга состояния организма.

Для поддержания здорового образа жизни важно следить за состоянием своего организма и регулярно исследовать некоторые показатели. Это поможет предупредить большинство недугов. В список самых важных анализов, которые необходимо время от времени сдавать всем взрослым людям, медик внесла общий анализ крови. Его результаты включают все основные показатели жизнедеятельности. Об этом пишет издание "Дни.ру" со ссылкой на Telegram-канал врача.

Также важен анализ крови на свертываемость (коагулографическое исследование), который поможет исключить разжижение, а также склонность к тромбообразованию. Чтобы оценить работу внутренних органов, специалист порекомендовала обратить внимание на биохимический анализ.

– Исследование крови на уровень глюкозы, инсулина и гемоглобина. Помогает диагностировать диабет и другие серьезные недуги, – передает СМИ слова врача.

Вместе с тем Зубарева подчеркнула, что любой анализ важно сдавать только натощак и не употреблять накануне жирные и копченые продукты. Также перед походом в медучреждение не следует усиливать физическую активность. Это может негативно повлиять на достоверность результатов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle