Американский эксперт Джеймсон перечислил действенные методы профилактики деменции

Генеральный директор Американского общества деменции, исследователь деменции Кевин Джеймсон рассказал, с помощью каких методов можно предупредить развитие данного заболевания.

Джеймсон пояснил, что деменция может возникать как из-за генетической предрасположенности, так и вследствие старения организма. Чтобы предупредить развитие заболевания, он порекомендовал больше общаться и пробовать что-то новое. Также он предупредил, что старение тела и ума ускоряют вредные привычки и неправильный образ жизни. Поэтому специалист посоветовал следить за общим состоянием здоровья, а также за уровнем сахара в крови.

Помимо этого, эксперт порекомендовал следить за остротой зрения и слуха, при необходимости подобрать очки или слуховой аппарат, так как при ухудшении здоровья органов чувств организм начинает получать меньше сенсорной информации, что ведет к снижению когнитивных способностей.

Общение помогает сохранить ясность ума, так как в процессе коммуникации с другими людьми мозг не только воспринимает информацию, но и обрабатывает ее, а также формулирует ответ. Такая сенсорная нагрузка полезна для когнитивного здоровья, об этом Джеймсон сообщил в беседе с Daily Mirror.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle