Суд запретил омичке готовить из-за больных новокузнецких детей

Жительница Омска попала под суд за то, что отравила своей едой юных гостей из Новокузнецка.

Омский суд выбрал наказание для поварихи, которая накормила 19 детей из Новокузнецка отравленной пищей. По данным дела, в июле ребята приехали в Омск на соревнования по гандболу и заселились в гостиницу "Миллениум", а когда поели привозную еду, массово попали в больницу с пищевым отравлением.

Роспотребнадзор выяснил, что еду привозила в отель Светлана Лырчикова, у которой была кухня на улице 20 лет РККА, 303. Проверка выявила многочисленные нарушения.

– Отсутствует цеховое деление при работе предприятия с использованием сырья, не соблюдается последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, – сказали в омском Роспотребнадзоре.

Более того, там не было нормального холодильника и даже посуды, а помещения находились в настолько отвратительном состоянии, что там в принципе было невозможно провести уборку.

В результате женщине запретили готовить вплоть до полного устранения многочисленных нарушений. Также омичку оштрафовали на 300 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle