Глава Гидрометцентра Вильфанд спрогнозировал теплую погоду на большей части территории РФ

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о наступлении аномально теплой погоды на 80% территории России.

Согласно прогнозу Вильфанда, аномально теплая погода ожидается на 80–85% территории России вплоть до понедельника, 13 ноября.

Так, наиболее высокой относительно климатической нормы будет температура в Красноярском крае, в отдельных его районах – Таймырском Долгано-Ненецком и Туруханском – столбик термометра поднимется на 12–14 градусов выше нормы. Таким образом, по ночам в этой местности установится температура –15 °C вместо –25, –28°C.

В Краснодаре и Адыгее температура превысит норму на 6–8 градусов, ожидается от 15 до 20°C тепла. На черноморском побережье температура поднимется до 18–20°C выше нуля.

Однако для некоторых регионов страны Вильфанд спрогнозировал падение столбика термометра на 4–6 градусов ниже нормы. Так, похолодает в Якутии, куда придут морозы до –32, –34°C, в Забайкалье – до –17, –22°C. Падение температуры на 2–4 градуса ниже нормы также произойдет в Хабаровском крае и Якутии, передает ТАСС.

Фото: pxhere.com
Комментарии для сайта Cackle