Житель Новосибирской области запер человека в погребе ради оформления ИП

Мужчина из Новосибирской области рискует на два года лишиться свободы после избиения знакомого, которого он приковал цепью в арендуемом доме.

Как рассказали в региональной прокуратуре, житель Новосибирской области обвиняется в незаконном лишении свободы знакомого. За это ему грозит до двух лет колонии.

Инцидент произошел в апреле текущего года в поселке Маслянино. По версии следователей, фигурант и его знакомый устроили застолье с алкоголем в арендуемом доме. В какой-то момент мужчина предложил знакомому оформить его как индивидуального предпринимателя. Однако собеседник от предложения отказался. Это не понравилось мужчине, который решил прибегнуть к более "убедительным мерам". Он напал на знакомого, избил его, после чего приковал цепью к лестнице в погребе. Об этом пишет издание "НДН.Инфо".

– Затем обвиняемый закрыл погреб и продолжил распивать спиртное, сказав потерпевшему, что он будет находиться в погребе до утра, – передает СМИ сообщение прокуратуры.

Позднее злоумышленник достал заложника из погреба и отобрал у него телефон. Затем он пристегнул ногу знакомого к батарее в одной из комнат. Пострадавший смог сбежать после того, как его пленитель уснул.

В итоге нападавший стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Также он обвиняется в краже. Материалы дела направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle