Не сумевший подняться в гору автобус высадил людей на дороге в Кузбассе

В Кузбассе автобус не смог подняться в гору и высадил пассажиров на дороге. Среди них были дети.

Вечером 2 ноября автобус №107, который ходит из Темиртау в Каз, не смог подняться в гору на переезде в поселке Каз. Водитель высадил пассажиров на дороге. Взрослым и детям пришлось пробираться по снегу пешком. Об этом рассказала жительница Каза, чья дочь была среди пассажиров этого рейса.

– Такие случаи, когда автобус не может выехать то в гору на переезде, то в гору между остановками "Гастраном" и "Больница", то вообще не выходит на рейс становятся регулярными, как только на улице непогода (т.е слякоть, мороз, снегопад), – написала жительница Таштагольского муниципального округа.

Администратор платформы "Кузбасс Онлайн" предоставил ответ на жалобу. В ней сообщается, что за часть дороги отвечает администрация Каза, а за другую часть – АО "Автодор".

– Во время обильных снегопадов не всегда есть возможность произвести своевременную очистку и подсыпку автобусного маршрута. Со стороны администрации подготовка дорог в зимний период во время снегопадов начинается с 4-х утра, к первому рейсу автобуса, – говорится в официальном ответе.

Однако проблемы с автобусами, по словам местных жителей, возникают периодически. При этом маршрут № 107 очень востребован. Взрослые ездят на нем на работу, дети – в школу и бассейн.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle