Суд отправил под арест следователя по делу о стрельбе в казанской гимназии за растрату

По решению Басманного суда в Москве следователь, который вел дело о стрельбе в гимназии в Казани, арестован по делу о растрате.

Басманный суд Москвы заключил под стражу на один месяц и 16 суток следователя, который занимался выяснением обстоятельств дела о расстреле учеников казанской гимназии. Мужчину обвиняют в присвоении или растрате крупной суммы денег – более одного миллиона рублей.

Уголовное дело в отношении подозреваемого было возбуждено 12 октября 2023 года, следователя задержали 26 октября. Он просил отправить его под домашний арест, аргументируя тем, что на его попечении находится ребенок, однако суд отказал, посчитав, что фигурант может скрыться, угрожать известным ему свидетелям либо другим участникам дела.

Как уточняет ТАСС, арестованный за растрату следователь занимался многими резонансными делами. Так, например, он устанавливал обстоятельства взрыва Airbus А321 на Синайском полуострове в 2014 году, приведшего к гибели 225 человек, а также расстрела семи учеников и двух учителей в казанской гимназии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle