СК возбудил уголовное дело по факту пожара в кузбасском пансионате для пожилых

В одном из кузбасских поселков сегодня загорелось здание, в котором организовали деятельность по уходу за пожилыми людьми. Возбуждено уголовное дело.

Сегодня утром на улице Молодежной в поселке Новый, Ленинск-Кузнецкий городской округ, загорелся магазин. Огонь перекинулся на рядом стоящее здание, в котором организовывали деятельность по уходу за пожилыми людьми. В результате были эвакуированы не менее 25 человек.

В СУ СК по Кузбассу сообщили, что жилое помещение не соответствовало требованиям пожарной безопасности. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как отметили в региональной прокуратуре, предварительной причиной пожара является замыкание электропроводки.

Кроме того, была организована проверка соблюдения правил пожарной безопасности. Также прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дело, возбужденного следователями.

Сейчас на месте работают правоохранители. Обстоятельства случившегося выясняются.

Ранее о пожаре в пансионате сообщили в социальных сетях очевидцы. В МЧС рассказали, что площадь пожара составила 320 квадратных метров.

Кроме того, напомним, что в декабре 2022 года в Кемерове вспыхнул приют для бездомных. Пожар унес жизни более чем 20 человек. Подробнее о трагедии читайте в специальной теме на сайте.

Фото: СУ СК по Кузбассу
Фото: Прокуратура Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle