ГИБДД предупредила кузбассовцев об опасности из-за ухудшения погоды

В региональной Госавтоинспекции предупредили, что из-за ухудшения погоды завтра на дорогах в Кузбассе станет опаснее.

По данным синоптиков, в Кузбассе в ночь на 2 ноября ожидается переменная облачность, небольшие, местами умеренные, осадки в виде снега, мокрого снега. Кроме того, прогнозируется и сильный порывистый ветер.

Ухудшение погодных условий сделает дороги в Кузбассе опаснее. В связи с этим в региональной ГИБДД призвали участников дорожного движения быть внимательными и осторожными, а также соблюдать ПДД.

Так, автомобилистам необходимо учитывать погодные и дорожные условия при выборе безопасного скоростного режима, бокового интервала и дистанции до впередиидущего транспорта. На скользкой дороге следует избегать резких маневров, в том числе ускорения или торможения, которые могут привести к потере управления или стать причиной ДТП.

Пешеходам необходимо переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах. Также они должны убедиться, что водители заметили их и остановились.

– Помните о том, что на скользкой дороге увеличивается тормозной путь транспортных средств. При движении в темное время суток и в непогоду используйте световозвращающие элементы на вещах и верхней одежде, чтобы быть более заметными для водителей, – объяснили в региональной ГИБДД.

Кроме того, если автомобиль еще не подготовлен к зиме, необходимо отказаться от междугородних поездок.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что штормовой ветер и снег вновь обрушатся на Кузбасс 2 ноября.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle