Синоптики спрогнозировали дождливый и снежный ноябрь в 21 регионе России

В России в ноябре в целом ожидается теплая погода. Тем не менее во многих регионах часто будет идти дождь или снег.

Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в ноябре большое количество осадков, то есть свыше нормы, прогнозируется на западе Новгородской, Тверской областей, в Смоленской, Брянской, Тульской, Курской, Белгородской, Тамбовской, Воронежской областях.

– Избыток осадков будет и на юге Красноярского края, в Иркутской области, Хакасии, Хабаровском крае, Амурской области, Тыве, Приморье, Сахалине, Бурятии, Магаданской области, на самом юго-западе Якутии, на юге Камчатского края, – сообщил Роман Вильфанд.

Дефицит осадков в начавшемся месяце прогнозируется только на побережье Якутии и Чукотки. В других российских регионах количество осадков будет в пределах нормы.

При этом ожидается достаточно теплая погода. Существенно выше нормы температура будет на большей части Центрального федерального округа, в Приволжском федеральном округе, Южном, Северо-Кавказском федеральном округе, а также в южной половине Уральского федерального округа, севере Якутии и северо-западе Чукотки, передает ТАСС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle