СК проведет расследование после сообщения об исчезновении денег для больницы в Кузбассе

Глава СК России поручил возбудить уголовное дело после сообщения об исчезновении денег, которые должны были пойти на строительство больницы в Кузбассе.

Уголовное дело будет возбуждено после обращения жителей поселка Мундыбаш к председателю следственного комитета России Александру Бастрыкину. Жители населенного пункта в Таштагольском муниципальном округе рассказали, что в 2009 году на строительство больницы в их поселке были выделены деньги. В 2013 году работы приостановили, здание не достроили. Местные жители предполагают, что это произошло из-за хищения средств.

– До настоящего времени полноценная медицинская организация в населенном пункте отсутствует, в связи с чем жители этого и еще двух поселков для получения помощи вынуждены обращаться в лечебные учреждения города Новокузнецка, расположенного на расстоянии более ста километров, – сообщили в пресс-службе СК России.

Глава СК России Александр Бастрыкин дал поручение возбудить уголовное дело и проверить, были ли допущены нарушения при строительстве больницы.

Отметим, ранее СУ СК по Кемеровской области начало процессуальную проверку ситуации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle