Отдавший возлюбленной накопленные матерью деньги студент из Китая попал под суд

В Китае молодой человек перевел возлюбленной крупную сумму денег, которую накопила его мать. За это он предстал перед судом.

Жительница Китая на протяжении нескольких лет откладывала деньги. Выйдя замуж повторно, она оформила счет на сына, чтобы в случае развода деньги, которые она планировала потратить на обучение ребенка в Европе, не пришлось делить с супругом.

Всего на счету хранилось около 500 тысяч юаней (примерно 6,3 миллиона российских рублей). После поступления на первый курс 19-летний молодой человек снял эту сумму, солгав банковскому работнику о том, что якобы потерял сберегательную книжку. На эти деньги он приобрел машину стоимостью около 200 тысяч юаней и подарил ее своей возлюбленной, а также отправился вместе с ней в путешествие, остальные деньги просто перевел ей.

Мать молодого человека потребовала возвращения денег, но так и не добилась своего, после чего обратилась в суд. При посредничестве Сычуаньского мирового суда обе стороны конфликта пришли к соглашению: молодой человек обязался вернуть деньги, а его мать согласилась продолжить оплачивать его обучение, об этом сообщает SCMР.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle