Кемеровчане перечислили необходимые для продуктивной работы в офисе факторы

Работники из Кемерова рассказали, какие факторы необходимы им для продуктивной работы в офисе.

Проведенный опрос показал, что в ТОП-3 самых важных характеристик офиса, которые могли бы повысить продуктивность работы персонала, входят качественная мебель, низкий уровень шума и комфортная освещенность. Такие факторы перечислили 55, 51 и 49% офисных работников соответственно.

– Вид за окном многими работодателями принимается как данность, однако он имеет влияние на каждого пятого опрошенного. Судя по комментариям, даже в промзоне работается лучше, когда она чистая и опрятная. Для 16% респондентов важен дизайн помещения, цветовые решения в интерьере, – показали результаты опроса сервиса SuperJob.

При этом каждый девятый офисный сотрудник заявил, что работает лучше, когда его окружают живые растения. Еще 4% важны элементы декора офиса, создающие стиль и уют.

В менее популярных характеристиках оказались отсутствие посторонних запахов, регулярное проветривание помещений, простор, комфортный температурный режим.

Кроме того, только 13% опрошенных отказались признавать влияние характеристик офиса на продуктивность персонала. По их словам, они смогли бы работать где угодно.

Отметим, что мужчинам лучше работается в офисе, где комфортная мебель. Женщины же больше ценят тишину.

Опрос проводился 20–30 октября 2023 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle