Среди опрошенных россиян 79% задумались о смене работы из-за стресса

В ходе опроса, проведенного двумя российскими сервисами, 79% респондентов заявили о желании сменить работу из-за стресса.

В ходе исследования 79% опрошенных россиян признались, что задумываются о смене работы из-за стресса. При этом половина из них хотят полностью сменить сферу деятельности.

Каждый пятый респондент отметил, что наблюдает у себя симптомы тревоги и выгорания, 28% также сообщили, что сильно вымотаны работой за прошедшую осень. Помимо этого, 77% опрошенных обеспокоены негативными эмоциями, которые у них вызывает работа.

В ходе исследования россияне также назвали факторы, которые увеличивают стресс от работы. Наиболее популярным оказалась низкая зарплата – ее отметили 33%, вторым по популярности стало отсутствие карьерного роста, об этом сообщили 18%. У 16% стресс вызвали скучные или сложные задачи, а также расписанный по минутами график, еще 13% переживают из-за слишком частых проверок, 12% – из-за строгого контроля за качеством со стороны руководителя. Также повышающим стресс фактором для 16% респондентов стал некомпетентный начальник.

При этом абсолютное большинство респондентов (95%) признались, что готовы терпеть стресс за высокую зарплату, 64% – за бонусы и премии, еще 45% могут продать свое спокойствие за лучшие условия, 24% смирятся с негативными эмоциями ради корпоративного транспорта, 23% – ради расширенного полиса ДМС, 20% – ради корпоративной техники.

Результаты опроса, проведенного совместно сервисом контроля здоровья и сервисом по поиску вакансий, приводят "Известия".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle