Детсад в ЕАО заплатит десятки тысяч рублей за полученную ребенком рваную рану лица

Суд ЕАО обязал детский сад и чиновников выплатить моральную компенсацию в размере 50 тысяч рублей после травмирования воспитанника, которому наложили три шва на лицо.

Как рассказали в прокуратуре Еврейской автономной области, в ведомство обратился житель Биробиджана с просьбой оказать помощь в судебной защите его сына 2020 года рождения. В мае 2023 года несовершеннолетний получил травму лица в группе детского сада. Выяснилось, что во время игры мальчик наступил на игрушечный кубик и упал на пол, ударившись щекой. Об этом пишет ИА ЕАОМеdia.

– О случившемся воспитатель сообщила родителям, после чего отец ребенка отвез его в ОГБУЗ "Детская областная больница", где ему оказали необходимую медицинскую помощь. Мальчику диагностировали ушиблено-рваную рану лица и наложили три шва, – сообщили в прокуратуре.

После этого в суд поступило исковое заявление к дошкольному образовательному учреждению и администрации МО "Биробиджанский муниципальный район" ЕАО. Суд удовлетворил требования о компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба в пользу пострадавшего ребенка. По решению суда ему полагаются компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей и возмещение материальных расходов на сумму 4,2 тысячи рублей.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что заведующая саратовским детсадом получила штраф за ушиб маленькой девочки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle