Диетолог Михалева назвала одно из самых опасных блюд на ужин

Врач – эндокринолог, диетолог Оксана Михалева рассказала, какое блюдо на ужин способствует быстрому набору лишнего веса.

Михалева отметила, что человек, употребляющий на ужин блюда с большим количеством жира, соли и углеводов, рискует быстро набрать лишний вес. К наиболее опасным в данном контексте ужинам диетолог отнесла жареное мясо с картошкой или мясо, запеченное "по-французски".

– Это одни из опаснейших ужинов, которые содержат огромное количество калорий, много жира и простых углеводов, превращающихся в организме в жировую массу, – пояснила эксперт.

Она также добавила, что употребление жирных блюд на ночь ухудшает сжигание полученных калорий, кроме того, во время сна после плотного ужина происходит выброс инсулина, что способствует появлению висцерального жира.

Тем, кто следит за своим весом, Михалева порекомендовала ужинать за два–три часа до отхода ко сну нежирным мясом или рыбой, овощами, небольшими порциями полезных круп или блюдами с творогом, об этом она рассказала изданию "Известия".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle