Мать двоих погибших при пожаре детей предстала перед судом в Новосибирске

В Новосибирске женщина, два ребенка которой погибли при пожаре, стала фигуранткой в деле о ненадлежащем воспитании и оставлении в опасности.

По данным уполномоченной по правам ребенка Новосибирской области, за семьей наблюдали сотрудники социальных служб и подразделения ПДН. Известно, что мать-одиночка, которая воспитывала мальчика в возрасте двух лет и девочку в возрасте одного года, надолго оставляла своих детей без присмотра в период с сентября 2020 по декабрь 2022 года.

Известно, что дети оставались в небезопасных условиях либо с малознакомыми людьми. В декабре 2022 года женщина поручила присматривать за детьми 19-летней няне, которая ушла, надолго оставив мальчика и девочку одних. В то время, когда дети оставались без присмотра в квартире, начался пожар, в результате оба погибли от отравления продуктами горения.

В июле 2023 года суд приговорил оставившую детей без присмотра девушку к заключению сроком на два года с отбыванием в колонии-поселении. В понедельник, 30 октября, состоялся суд над матерью, она была признана невиновной, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle