Житель Тайги украл у своего знакомого дисковую пилу

В Тайге местный житель украл у своего приятеля дисковую пилу. Подозреваемый попал под статью.

Случай произошел в августе 2023 года. Житель Тайги распивал спиртные напитки в гостях у своего друга, а после того, как тот уснул, похитил у него дисковую пилу и скрылся. Похищенное имущество злоумышленник сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

37-летний потерпевший обратился в полицию. Он сообщил, что у него похитили дисковую пилу. Сумма причиненного ущерба составила 4 000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Они установили личность подозреваемого, а после задержали его.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого за кражи 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ ("Кража").

На данный момент следователем собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания два года лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle