Дороги в Кузбассе станут опаснее из-за ожидающейся непогоды

В Кузбассе предстоящей ночью ожидается опасная непогода. В связи с этим в ГИБДД напомнили о мерах предосторожности на дорогах.

В Кузбассе в ночь на завтра, 27 октября, прогнозируются дожди и мокрый снег, местами сильный. Ожидается также усиление западного ветра до 15–20 м/с, а местами порывы достигнут 25–27 м/с. На дорогах будет гололед.

В связи с этим в региональной ГИБДД участников дорожного движения призвали быть внимательными и осторожными, а также соблюдать ПДД.

– Автомобилистам следует учитывать погодные и дорожные условия при выборе безопасного скоростного режима, дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала, – рассказали в ведомстве.

Кроме того, на скользкой дороге необходимо избегать резких маневров, в числе которых ускорение и торможение, которые могут привести к потере управления и ДТП.

Пешеходам же необходимо переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах. Также важно убедиться, что водители заметили людей и остановили транспорт, пропуская пешеходов.

Необходимо помнить и о том, что на скользкой дороге увеличивается тормозной путь транспортных средств.

– При движении в темное время суток и в непогоду используйте световозвращающие элементы на вещах и верхней одежде, чтобы быть более заметными для водителей, – продолжили в ГИБДД.

Напомним, что ранее в Кузбассе было объявлено штормовое предупреждение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle