Жительницы России начали массово скупать препараты от нежелательной беременности

В России зафиксировали резкий подъем продаж препаратов от нежелательной беременности. Женщины боятся ужесточения правил в сфере абортов.

Женщины России начали массово скупать препараты от нежелательной беременности. Это может быть связано с тем, что женщины боятся возможного ужесточения правил в сфере абортов, а также ограничения продаж специальных препаратов.

Любовь Ерофеева, акушер-гинеколог, специалист в сфере общественного здравоохранения и здоровья, эксперт Всемирной организации здравоохранения, отметила, что именно заявление главы Минздрава об ограничении продажи специальных препаратов привело к повышенному спросу. По ее словам, в России не производят таблетки для предупреждения нежелательной беременности. Внутриматочные спирали, самые эффективные способы контрацепции, также производятся в Европе.

– Чтобы снизить уровень абортов, нужно использовать эффективную контрацепцию. У нас должна быть национальная программа, должны быть созданы такие препараты либо закуплены лицензии, – передает слова Ерофеевой Lenta.ru.

Она также заявила, что в России могли бы производить и препараты от нежелательной беременности, и внутриматочные спирали, однако почему-то этого не происходит.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle