Избил во время ссоры: кузбассовец получил восемь лет "строгача" за смерть сожительницы

В Кузбассе мужчина жестоко избил свою сожительницу, в результате чего она скончалась. Преступника приговорили к восьми годам колонии строгого режима.

Было установлено, что инцидент произошел 19 июля в Прокопьевске. Тогда мужчина поссорился со своей сожительницей в ходе пьяного застолья и начал сдавливать рукой ее шею.

После кузбассовец начал жестоко ее избивать.

– <...> не менее 16 ударов руками по голове, грудной клетке и в поясничную область, а также по верхним конечностям. Потерпевшая скончалась из-за осложнившегося прогрессирующего отека-набухания головного мозга, – рассказали в Центральном районном суде Прокопьевска.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). При этом отмечается, что свою вину мужчина признал полностью, а также способствовал раскрытию преступления и оказал потерпевшей помощь сразу после случившегося.

В результате прокопчанина приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle