Сибнедра повторно выставили на торги участок по добыче полезных ископаемых в Кузбассе

Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу выставил на торги участок Мусохрановский в Кемеровской области. Здесь уже предлагали добывать полезные ископаемые.

На площадке ГИС "Торги" начался прием заявок от желающих изучать, разведывать и добывать полезные ископаемые на участке Мусохрановский в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе Кузбасса.

Здесь имеются залежи разного вида глины: огнеупорной, тугоплавкой и пригодной для использования в качестве строительного материала. Также на месторождении можно добывать кварцевый песок, который применяют в строительстве. Победа в торгах позволит работать на участке 25 лет.

Весной 2023 года Мусохрановский уже попадал на торги, однако тогда определить победителя не удалось. Как следует из документов, был только один заявитель, который оформил заявку с нарушением требований. В итоге никто до аукциона допущен не был.

При повторной организации торгов первоначальная цена лота выросла с 15 400 000 рублей до 17 575 000 рублей. Аукцион планируют провести 19 декабря, заявки принимаются до 22 ноября.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Кузбассе падает добыча угля.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle