Вильфанд спрогнозировал аномальную температуру в нескольких регионах России

В России ожидается аномальная температура воздуха. В некоторых регионах будет очень тепло.

Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, с 27 по 29 октября в Южном федеральном округе температура будет выше нормы на 6–10 градусов. Таким образом, она составит +19, +24ºС. В Северо-Кавказском федеральном округе в ближайшие пять дней прогнозируется до +17, +23ºС, что на 6–10 градусов выше нормы. Также в Алтайском крае и Республике Алтай ожидается до +14, +18ºС.

Очень теплая погода прогнозируется и в Бурятии, Забайкальском и Красноярском краях, на юге Иркутской области, в Туве, Якутии и на Чукотке. В ближайшие дни температура воздуха будет выше климатической нормы на 7–13 градусов.

– В Красноярском крае и Туве будет до +10, +15 градусов, на самом юге Иркутской области до +14, +15 градусов, в Бурятии и Забайкалье до +14, +16 градусов, в Якутии – до 0, +2 градусов, а на Чукотке до +1, +3 градусов, – рассказал Роман Вильфанд.

При этом в нескольких российских регионах будет аномально холодная погода. Так, с 26 по 29 октября в Коми и Ненецком автономном округе температура опустится до –14, –16ºС – это на 6–8 градусов ниже климатической нормы. На севере Уральского федерального округа прогнозируется до –19ºС, передает ТАСС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle