Забытый хирургом бинт убил собачку кемеровчанки

Жительница кузбасской столицы отнесла больную собачку в ветеринарную клинику на операцию, а врач забыл в теле животного марлю, что в итоге привело к смерти питомца. Возмущенная женщина засудила виновников.

Кемеровский суд частично удовлетворил иск женщины к ветеринарным клиникам, из-за которых горожанка лишилась домашнего любимца.

Как объяснили в Управлении Судебного департамента Кузбасса, в сентябре 2021 года одна из клиник прооперировала чихуахуа, но врач не заметил, что забыл в организме хвостатого пациента бинт. Состояние четвероногого друга быстро ухудшалось, и женщина понесла любимца в другую клинику, где было решено удалить больной орган. Но было слишком поздно.

– В процессе операции у собаки был обнаружен инкапсулированный кусок бинта (марли). В послеоперационный период состояние собаки стало ухудшаться, после чего в марте 2022 года собака скончалась, – сказали в пресс-центре Управления.

Вскрытие показало, что умерла чихуахуа от колибактериального сепсиса. Возмущенная кемеровчанка подала в суд на обе клиники, обвинив их в некомпетентности и требуя компенсации.

Суд согласился с доводами экспертизы, но удовлетворил иск частично: заставил виновников лишь компенсировать судебные расходы: первую клинику – в сумме 8 854 рублей, вторую – 59 715 рублей.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle