Москвич получил пожизненный срок за убийство родителей ради наследства

Москвич убил родителей и устроил пожар. Суд вынес ему приговор.

Следствие установило, что 9 июня 2022 года 33-летний москвич приехал к родителям в загородный дом в СНТ "Электрозаводец" в Сергиевом Посаде. Он решил убить их, чтобы поскорее вступить в наследство и получить имущество, приблизительная стоимость которого составляла около 13 миллионов рублей.

– Зайдя в дом, мужчина сначала нанес ножом множество ранений своему отцу, затем задушил мать. После этого он облил помещение легковоспламеняющейся жидкостью, зажег свечу, предполагая, что, когда она догорит, то случится пожар, – сообщили в СК Московской области.

На следующий день мужчина вернулся на место преступления и увидел, что пожара не было. В связи с этим он снова облил помещение жидкостью для розжига и поджег дом.

Сообщается, что на первый взгляд причина пожара выглядела как неосторожное обращение с огнем. Тем не менее при детальном исследовании тел пенсионеров эксперт обнаружил криминальные следы смерти.

Следователям удалось доказать причастность сына погибших к преступлению. На подошве его кроссовки обнаружили кровь. Также были изучены видео с камер наблюдения, содержимое телефонов, получены заключения экспертиз.

В результате москвича признали виновным в убийстве родителей из корыстных побуждений, а также в умышленном уничтожении их имущества. Московский областной суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle